Главное Свежее Вакансии Образование
😼
Выбор
редакции
28 953 3 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Самая полная подборка: 22 приложения для работы в Instagram

Собрала большую подборку приложений на iOS, с помощью которых преобразить контент в Instagram и профессионально оформить Stories: в этом списке только то, что я тестила сама.И да, я сама терпеть не могу подборки с неработающими приложениями, а также приложения, которые притворяются бесплатными, а потом просят денег.Поэтому в этом списке — только то, что точно работает сейчас, в ноябре 2018 года, и к каждому приложению дописана его платность или бесплатность.

Оформление Stories

UNFOLD

lyWQ0kpPrKA.jpg

+70 к мане и красоте ваших Stories

Что умеет: ну ооооочень классное приложение для оформления Stories. Здесь 55 фиксированных шаблонов для создания фото- и видео- коллажей. Все очень просто, минималистично и стильно. Единственный несущественный минус — шрифты не полностью поддерживают русский язык.

С его помощью можно делать вот такие истории:

FS7nuTycDWc.jpgДля вдохновения в приложении есть примеры работ дизайнеров

Цена: есть бесплатный функционал, можно покупать дополнительные пакеты по цене от $0,99.

Prequel

KvdM8lk2KnU.jpgVHS, глитч, неон, винтаж, блестки и вот это вот всё

Что умеет: в этом приложении можно оформить истории в самых актуальных стилях — VHS, глитч, старая пленка, неон, винтаж, блестки и другом наборе слов. Обработать здесь можно как фото, так и видео, и еще наложить свое звуковое сопровождение.

Так же в приложении работает селфи-камера с возможностью коррекции в режиме онлайн — можно прям сразу увеличить себе губы и глаза, убрать любой по счету подбородок и записать видео обращение. Правда губы можно увеличить только в платной версии, все как в жизни.

Цена: есть бесплатный функционал. Полная версия обойдется в $2.99.

VSCO

qgBrqH6vzoA.jpgСамое известное приложение для обработки фото, но мы сейчас не об этом

Что умеет: конечно же про VSCO знает почти каждый. Но вот функцию DSCO нашли не все. DSCO — это своего рода бумеранг, но в ленте он будет сильно отличаться от него. Пользоваться им очень просто — находите съемку фото, свайп влево и DSCO активировано. Удерживаете кнопку записи, снимаете видео вот с таким эффектом, а в конце еще и фильтр можете наложить:

Цена: есть бесплатный функционал, описанная возможность так же бесплатна. В приложении можно докупить пакеты фильтров по цене от 75 рублей.

InShot

oFJzoP99L5k.jpgСамый простой и известный видеоредактор

Что умеет: самый просто видеоредактор из существующих. Здесь можно создать одно видео из множества коротких, обрезать или вырезать готовое видео, изменить скорость проигрывания, наложить сверху звук, обработать картинку со помощью фильтров, ну и запустить это все в итоге в прокат под патронажем Фонда Кино, как и другие российские фильмы. Шутка. Но для повышения вовлеченности вашего аккаунта вполне сгодится.

Цена: есть бесплатная версия с водяными знаками.

Добавление текста на фотографии

AppForTipe

8ka5PzDU7sE.jpgСтильное приложение для создания коллажей или добавления текста на фото

Что умеет: стильное приложение для создания коллажей и добавления текстов на фотографии. Содержит более 750 готовых надписей для блогеров, влюбленных, путешественников, спортсменов, любителей Санкт-Петербурга и других городов России, собачников, кошатников, единорожников и конечно же мамочек, а так же коллекции шрифтов для создания собственных надписей. Есть возможность загрузить свой фирменный шрифт, понравившуюся каллиграфию или даже граффити со стены.

Цена: большая бесплатная версия. Можно докупать тематические коллекции надписей, к примеру к Новому году или к осени, стоимостью 75 рублей за пакет. А еще можно купить коллекцию шрифтов для своих собственных фраз за 229 рублей. Причем более 50 шрифтов поддерживают кириллицу. Полезное приобретение, мы пользуемся.

OVER

LD4ZXuKGF34.jpgХорошая типографика для фото

Что умеет: это приложение — кладезь классных шрифтов. Правда, не все есть в варианте кириллицы. Кстати, сделать обложки для Актуального можно именно здесь. Есть много вдохновляющего контента, откуда можно брать клёвые идеи для размещения типографики. Главное, не переборщить и успеть все сделать за неделю, потому что…

Цена: …7 дней бесплатного триала. Годовая подписка 7 590. Подписка на месяц — от 699 рублей.

Doodle Snap

H6LJaX1JaOg.jpgГрафические стикеры для ваших фотографий

Что умеет: добавляет на ваши фотографии графические сткикеры. Бесплатный функционал ограничен, но в приложении доступно более ста различных элементов, с помощью которых можно сделать фотографии заметнее в ленте пользователей. Особенно такое оформление подойдет для блогеров или ремесленников.

Цена: естьбесплатный функционал, при желании можно купить полную версию.

Lil World

9fGajJhOF2E.jpgПриложение с рисованными стикерами и шрифтами

Что умеет: позволяет добавлять милые иллюстрации и тексты на ваши фотографии. Есть множество сетов на разные тематики: День рождения, Персонаж, Растения, Вкусняшки, Монстры, Транспорт, Новый Год и Рождество. Приложение отлично подойдет мамам-блогерам и всем другим аккаунтам, связанным с детской тематикой.

Цена: есть бесплатный функционал, но можно купить полную версию за 379 рублей или отдельные пакеты за 75 рублей.

Обработка и оформление

HujiCam

13F1yXm9zlA.jpg

Что умеет: с помощью этого приложения можно получить фотоконтент примерно из 1998 года. Фильтры имитируют эффект фотопленки и ломографии. Но наложить фильтры на уже готовые фотографии нельзя, приложение работает только в режиме камеры. Однако это хороший способ разнообразить ленту в онлайн-режиме, к примеру, если у вас какое-то мероприятие и маркет.

Цена: условно бесплатное. Есть расширенный платный функционал.

Snapseed

fmJpNvx33rw.jpgGoogle сделал это приложение полностью бесплатным

Что умеет: один из самых популярных и удобных существующих фоторедакторов. Помимо широчайшего перечня инструментов коррекции фото, приложение еще накладывает фильтры, работает с jpg и raw форматами, позволяет делать собственные шаблоны для коррекции. Также есть раздел обучения, где можно почитать полезные советы для обработки и съемки.

Цена: абсолютно бесплатно.

Adobe Lightroom CC

MBJijk4tmBw.jpgПродукт от Adobe для мобильных пользователей

Что умеет: огромный набор функций для коррекции фотографий. Можно создавать фотографии в одном стиле, копируя созданные настройки. Можно обработать конкретную область на фотографии. Если вы пользователь Adobe Creative Cloud, то все фото у вас будут синхронизироваться с вашими устройствами.

Цена: есть бесплатный функционал. Премиум функции от 349 рублей.

Lumyer

gQ_VAvRN9Jg.jpgПриложение для добавления анимированных эффектов

Что умеет: С помощью этого приложения можно добавить интересные анимированные эффекты на фото и видео. Если нужно добавить падающий снег или залпы салюта на ваши фото, то это приложение поможет вам за пару секунд. Результат можно сохранять в формате Gif или Live Photo.

Цена: бесплатно, но с водяными знаками. Можно навсегда купить версию без водяных знаков за 299 рублей и еще докупить различные фильтры стоимостью 75 рублей за пакет.

Just Snow

EDaZgX965wY.jpgВозьми снегопады под свой контроль с помощью приложения Just Snow

Что умеет: в предверии новогодних праздников — тематическое приложение! Целых 30 видов различных видов снежных фильтров! В том числе и цветных.

Цена: условно бесплатное. Pro-версия стоит 75 рублей.

Видео

GifMill

eS39K_8BTzw.jpgПриложение для создания gif из ваших видео и фото

Что умеет: можно создать интересную gif анимацию всего за несколько секунд. Нужно всего лишь выбрать несколько фото или видео, установить скорость переключения, при желании наложить фильтры и нажать кнопку «Done!». Кроме фильтров можно наложить еще и текст, который можно откорректировать по параметрам размера, цвета, положения. Текст можно наложить на отдельный слайд или весь ролик.

Цена: бесплатно.

Hyperlapse

9oxvbRmHf3I.jpgОфициальное приложение от создателей Instagram

Что умеет: Hyperlapse — это собственная программа Instagram, которая создает красивые таймлапс-ролики. Снимайте ролик, выбирайте ускорение (от 2- до 12- кратного) — остальное программа сделает за вас. Получаются приятные видео, которыми легко поделиться со своими подписчиками.

Цена: бесплатно.

Планирование контента

Content Office

VUq7ZYrr7S8.jpgПриложение для планирования контента

Что умеет: приложение для планирование контента в Instagram, с возможностью планирования визуальной леты, отслеживанием статистики постов и собственным блогом, где можно найти образовательные посты и подборки красивых аккаунтов для вдохновения.

Так же есть функционал составления подборок хэштэгов, шаблонов ответов, редактирования информации профиля, удобное оформление текстов поста с большим количеством спецсимволов. В приложении можно вести до 10 аккаунтов.

Цена: 7 дней триал-версия, далее ежемесячная подписка (529 за 1 месяц, 1290 за 3 месяца). Пользователи в отзывах говорят, что с новым обновлением цена за приложение выросла более чем в 10 (!!!) раз. И их возмущение нам понятно.

UNUM

rlUL721Cn_U.jpgЕсть базовый бесплатный функционал

Что умеет: Приложение для планирования контента в ленте, имеет свою аналитику. Можно устанавливать напоминание для публикации поста. Как отложенный постинг не работает, но вы можете самостоятельно опубликовать пост из этого приложения. Кстати, приложение может посоветовать вам топовые хэштеги по вашей тематике.

С его помощью можно разрезать одно фото на небольших небольших, чтоб они смотрелись с превью ленты аккаунта как одно огромное. На словах звучит не очень, а на деле выглядит так:

ykvrefAyXjI.jpgХороший способ сделать превью вашей ленты интересней

Цена: условно бесплатное. Есть платные функции, но можно прекрасно использовать приложение без них.

Planoly

y5PXXFvv3Fs.jpgНе самое дешевое приложение для планирования контента

Что умеет: официальный партнер Instagram. Есть десктоп версия, на случай, если над контентом работают несколько специалистов.

Приложение позволяет выполнять стандартный набор функций: создавать фото- и видео- посты, ставить напоминания о публикациях, создавать черновики сетки, добавлять и подбирать хэштеги к постам, возможность нарезать фотографии, расширенная аналитика, прямая загрузка фотографий из облаков,

Цена: 1 аккаунт 599 рублей в месяц и 1 550 за 3 месяца, 2 аккаунта 1 250 рублей в месяц и 3 250 за 3 месяца.

Другие полезные приложения:

«Ценник»

98h5Y_riWtk.jpgДобавьте цену сразу на фотографию через специальное приложение

Что умеет: дает возможность указать цену прямо на фотографии. Актуально для тех, кто продвигает и продает свои товары через Instagram, но кому еще не доступны Shopping tags.

Министерство клиентоориентированности напоминает: каждое «Цену напишем в Директ!» портит продавцу карму на три года вперед!

Цена: условно бесплатное, есть небольшой функционал. Безлимит по подписке на 24 часа — 75 рублей, 7 дней — 169 рублей, 1 месяц — 299 рублей.

Followers

qJrki8RYbvY.jpgХотите проверить, кто отписался от вашего аккаунта?

Что умеет: приложение для злопамятных! Показывает списки пользователей, которые от вас отписались, не подписались в ответ, заблокировали вас.

Даже в бесплатной версии можно смотреть динамику подписок и отписок и высчитывать, к примеру, какой прирост аудитории был за месяц на самом деле. Для этого нужно вычесть из показателей подписчиков текущего месяца количество подписчиков прошлого месяца и приплюсовать тех, кто от вас отписался за этот месяц. Вуаля!

Цена: есть ограниченный функционал в бесплатной версии. В платной можно прямо через приложение отписываться от пользователей в ответ, смотреть, кто вас заблокировал, а еще пользоваться аналитикой.

Tags — хэштэги для Instagram

gRKCPl85weU.jpgПомогает подобрать пул актуальных хэштэгов для ваших публикаций

Что умеет: подбирает актуальные и популярные хэштэги по различным категориям. Приложение не уникально, поэтому смело можно искать аналог с лучшим функционалом или меньшей ценой. Или воспользоваться встроенным функционалом приложений по планированию контента.

Цена: условно бесплатное приложение.

This by Tinrocket

D73yOSt4blc.jpgДобавьте описание и уточнения прям на фото, если ведете англоговорящий аккаунт

Что умеет: очень приятное предложение для тех, кто занимается ведением англоязычных аккаунтов, потому что русского языка в приложении пока нет. С помощью приложения This, не используя десктоп, можно делать вот такие наглядные описания. Однако здесь так же можно подписать цены или любые другие цифры на фото. Или написать текст транслитом.

Очень ждем русскоязычный аналог. Если кто знает — делитесь в комментариях!

Цена: 229 рублей

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
MTT Forum
Главное бизнес-событие осени
Павел Коркодинов
Рассказали о статье в соцсетях Спарка. Спасибо за отличный материал!
Ответить
Контент правит!
Агентство, ориентированное на создание контента для социальных сетей
Ульяна Дунская
Спасибо за оценку! :)
Ответить
Владислав Романов
Странно, что Polarr отсутствует. Лично мне зашел больше чем Snapseed
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.