Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
146 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Navigine обеспечил точной indoor навигацией международный форум «Открытые Инновации»

Navigine обеспечил навигацией участников 5-го ежегодного Форума Открытые Инновации 2016, проводившегося на прошлой неделе в Москве. В течение трех дней Технопарк Сколково стал местом для обмена опытом и знаниями в отраслях технологического предпринимательства и инновационного развития. За три дня форума, как ожидалось, в нем приняли участие и обменялись идеями свыше 14 тысяч человек из 95 стран (абсолютный рекорд за пять лет проведения «Открытых инноваций»).

28_OIforum2016_2.jpg

Это крупнейшее событие для Российского рынка инноваций впервые проходило в Москве на территории Сколково, так называемой русской Силиконовой долине, крупнейшем технопарке в Европе. 26 октября в Сколково впервые для публики было открыто новое гигантское здание Технопарка (96,300 квадратных метров, эквивалентное размеру 12 футбольных полей) и в нем была реализована технология навигации на основе BLE маячков и программной платформы Navigine Indoor для мобильных приложений.

Огромный размер здания Технопарка, интенсивная программа Форума в течение всех трех дней, в том числе персональных встреч и переговоров, создает серьезную необходимость в системе навигации как для персонала, так и для гостей форума со всего мира, говорящих на многих языках.

В партнерстве с RuVents, официальным поставщиком и организатором Форума, Navigine установили навигационное решение для обеспечения функционала поиска и маршрутизации на территории технопарка в мобильном приложении. Это был первый опыт сотрудничества с такими крупными событиями. Несмотря на очень короткие сроки для разворачивания системы навигации, которая включала установку более чем 300 Bluetooth маяков на 5ти этажах Технопарка, проект был реализован менее чем за 3 дня. Простое и быстрое развертывание навигационной системы было решающим моментом при выборе платформы Navigine из-за очень амбициозных сроков для подготовки Форума. Дополнительным преимуществом навигации была автономность работы - она работает при слабом перегруженности или отсутствии Wi-Fi соединения, что является частой проблемой на таких крупных мероприятиях.

Программа Форума включала в себя более 90 различных мероприятий: панельные дискуссии, презентации, лекции, семинары, хакатон и другие интерактивные форматы. Навигация на мобильном приложении помогает участникам из разных стран легко найти места проведения сессий, выставочных стендов или любых другие локации. Даже без использования постоянного подключения к Wi-Fi, можно создать маршрут к местам нахождения с этажа на этаж. Кроме того, решение от Navigine передает аналитические данные в режиме реального времени организаторам мероприятия для визуализации трафика и использования различных локаций. Фото с монтажа навигации и Форума по ссылке.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.