Главное Свежее Вакансии Образование
😼
Выбор
редакции
23 011 1 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Как использовать хэштеги в Instagram и получать результаты

Перевод из блога крупнейшей американской CRM-системы Hootsuite. Автор компании написал подробное руководство об использовании хэштегов. От последних изменений в работе алгоритмов до советов по правильному использованию.

Если вы добавите правильные хэштеги в пост, вы, вероятно, увидите более высокую вовлеченность, чем если бы у вас их не было. Почему так происходит?Потому что хэштеги классифицируют контент и делают его более доступным для обнаружения. Любой, кто нажимает на хэштег или ищет его, увидит страницу со всеми постами, помеченными им.

Как высоко в топе хэштега будет ваш пост, зависит от того:

  • Насколько популярно фото (у него уже есть много лайков и комментариев?),
  • Когда вы поделились им (вы найдете много старых постов в поисках хэштега),
  • Насколько сильна ваша аудитория (т.е. есть ли у вас большая, заинтересованная аудитория?).

Чем выше будет ваш пост, тем лучше, он будет заметен людям, которые еще не подписались на вас.

Это руководство научит вас, как использовать хэштеги для привлечения новых подписчиков, получения новых лайков и повышения вовлеченности.

Все, что вам нужно знать о хэштегах Instagram в 2019 году

Теперь люди могут подписываться на хэштеги

Это означает, что ваш контент может оказаться в ленте пользователей, даже если они не следят за вами. И если вы делитесь отличным контентом и помечаете его соответствующими хэштегами, многие из них начнут подписываться на вас. b_5c5d891e7caef.jpg

Использование нерелевантных хэштегов (или тех же самых снова и снова) - плохая идея

Когда пользователь следует за хэштегом и видит что-то, что ему не нравится, он может выбрать опцию «Не показывать для этого хэштега».

b_5c5d891ef2d2d.jpg

Эта функция предназначена для обучения алгоритма Instagram тому, какой контент нравится конкретному пользователю. Нет, в Instagram нет такого понятия, как «скрытый бан». Но если слишком много ваших сообщений помечено, разумно предположить, что ваш контент будет показываться реже (или не показываться вообще).

Что касается практики использования одного и того же длинного списка хэштегов в каждом посте.. Просто не делайте этого. В правилах сообщества Instagram четко сказано, что «публиковать повторяющиеся комментарии или контент» плохо.

Когда вы создаете сообщение, используйте только те хэштеги, которые имеют смысл. Например, если вы пометите пост с помощью #wanderlust, ваш контент должен быть тем, что глобальные пользователи захотят комментировать, лайкать и делиться.

Дело не в том, чтобы быть увиденным многими людьми, а в том, чтобы быть увиденным правильными людьми. Именно так хэштеги увеличивают вовлеченность.

Бизнес-профили могут измерять, насколько эффективны их хэштеги

Если вы переключились на бизнес-профиль Instagram , у вас есть доступ к статистике, которая отображает, сколько показов вы получили от хэштегов.

Как получить доступ к данным:

  1. Выберите фотографию и нажмите « Просмотр идей» под сообщением слева.
  2. Ниже будет вкладка - количество показов от хэштегов.

b_5c5d891f6a066.jpg

Отслеживая эти данные, вы можете определить, какие хэштеги наиболее эффективны для улучшения охвата.

Вы можете использовать хэштеги в Instagram Stories

На страницах с хэштегом есть значок Instagram Story в левом верхнем углу. Нажмите на нее, и вы увидите коллекцию публикаций в журналах, отмеченных хэштегом от людей с общедоступными профилями.

Есть два способа добавить хэштеги к вашей истории. Первый способ заключается в использовании стикера хэштега и изменении текста. Второй способ, просто использовать текстовый инструмент и символ #, чтобы напечатать хэштег так же, как на фотографии или видео.

Вы можете добавить до 10 хэштегов в историю, но будьте осторожны, чтобы не загромождать ваш контент. Вы можете уменьшить свои хэштеги или даже спрятать их за эмодзи, наклейкой или GIF.

Вы можете добавить ссылки на хэштеги в свою биографию

И когда пользователь нажимает на него, его перенаправляют на страницу этого хэштега. Для предприятий с популярными фирменными хэштегами (подробнее об этом позже) это отличный способ стимулировать взаимодействие или собирать пользовательский контент .

Вы можете включить до 30 хэштегов в обычный пост и до 10 хэштегов в историю

Если вы попытаетесь использовать больше, ваш комментарий или подпись не будут опубликованы.

Вы можете пометить только свои собственные посты

Если вы оставите хештег ниже чужого поста, станет ли ваш блестящий комментарий более заметным? Нет.

Как найти лучшие хэштеги Instagram для вашего бренда

Хэштеги, которые лучше использовать, зависит от специфики вашего бизнеса.

Допустим, вы SMMщик туристического агентства. Существует множество хэштегов, которые популярны среди путешественников: #welltravelled , #justbackfrom , #whatsinmybag и #passportexpress. Пометьте свои посты любым количеством из них, и вы, вероятно, получите несколько дополнительных лайков.

Но если вы действительно хотите увеличить вовлеченность и получить качественных подписчиков, включите более специфические хэштеги. Если вы публикуете фотографию с достопримечательности, отметьте ее соответствующим хэштегом местоположения и фирменным хештегом курорта (если он есть).

Как вы узнаете, какие хэштеги уже используются вашей аудиторией? Вот несколько советов:

Узнайте, какие хэштеги используют ваши конкуренты

Может быть, вы найдете новые хэштеги, чтобы добавить их к своему списку. Или вы можете решить, что не хотите бороться за одних и тез же клиентов, и в этом случае вы можете искать альтернативные хэштеги для использования.

Используйте хэштеги, которые используют медийные люди из вашей отрасли

Эти люди уже хорошо знакомы с вашей аудиторией, так почему бы не поучиться у лучших?

Используйте функцию поиска в Instagram

Введите ключевое слово, соответствующее вашему бренду, в панель поиска Instagram (также известная как функция «Обзор»), затем выберите вкладку «Теги». Instagram предоставит вам список всех хэштегов с этим ключевым словом, а также количество постов, помеченных им.

Большое число может означать, что многие люди следят за этим хэштегом, но это также означает, что на нем есть тонна контента, и ваши посты могут быть потеряны. Поэкспериментируйте с комбинацией популярных и нишевых хэштегов, чтобы найти интересное место для вашего бренда.

Рассмотрим связанные хэштеги

На любой странице хэштега, прямо над вкладками «Топ» и «Последние», вы найдете список связанных хэштегов, которые вы можете прокрутить, проведя пальцем влево. Это отличный способ найти релевантные хэштеги, которые могут быть более нишевыми. А это означает, что вы нашли ядерную целевую аудиторию с меньшим количеством конкурентов.

b_5c5d891fdea65.jpg

Посмотрите самые успешные посты в трендах

Когда дело доходит до выбора хэштегов Instagram, золотое правило таково : используйте только те хештеги, которые имеют отношение к вашему бренду, отрасли и аудитории .

10 советов и подсказок по хештегам в Instagram

Давайте рассмотрим то, что мы узнали, а также заметим еще несколько стратегий, которые помогут достичь ваших целей в Instagram.

1. Не используйте ненужные хэштеги

Заполнение постов несоответствующими хэштегами - это спам. Это будет раздражать людей, которые следят за этими хэштегами, и они, вероятно, скажут Instagram «Не показывать для этого хэштега».

Хэштеги должны использоваться стратегически. Вы только увеличите вовлеченность, если дадите аудитории то, что она ищет, то есть качественный контент, который отвечает их интересам.

2. Используйте правильное количество хэштегов

Согласно анализу TrackMaven, посты с девятью хэштегами получают наибольшую вовлеченность.

b_5c5d892058d24.jpg

Но это не значит, что вы должны отмечать каждый пост большим количеством хэштегов. Опять же, они должны иметь отношение к содержанию. Использование популярного хэштега, такого как #followmeback, может привести к появлению нескольких новых подписчиков, но, скорее всего, они будут не вашей аудитории- спамеры или люди, желающие увеличить количество своих подписчиков. Эти люди не будут взаимодействовать с вашим брендом.

Содержание ваших сообщений должно содержать информацию о том, сколько и сколько хештегов вы используете.

3. Используйте специальные или нишевые хэштеги

Чем конкретнее хэштег, тем более целенаправленной будет ваша аудитория. А целевая аудитория означает более высокий шанс качественного участия.

Например, если вы любите Volkswagen, то хештег #vwvan поможет вам получить более высокую аудиторию, чем что-то более широкое, например #van . (Но убедитесь, что на вашей фотографии изображен фургон Volkswagen.)

4. Иногда дружите с популярными хэштегами

Пока они актуальны для поста и используются экономно, популярные хэштеги могут помочь расширить ваш охват, не заставляя вас казаться отчаявшимся спамером.

В конце этой статьи мы перечислим некоторые из самых популярных хэштегов с советами о том, как использовать их ответственно.

5. Убедитесь, что хэштег используется правильно

Вы не хотите непреднамеренно присоединить свой бренд к непристойной или гнусной кампании. Когда вы объединяете два или три слова вместе, может ли это говорить о чем-то еще?

Перед использованием любого хэш-тега обязательно просмотрите страницу хэш-тега, чтобы убедиться, что соответствующий контент подходит.

6. Сохраните хэштеги для будущего использования

Если вы часто используете одни и те же хэштеги для каждого сообщения, вы можете сохранить их в заметке, чтобы сэкономить время. ( Примечание : используйте этот трюк экономно. Помните, что каждый хэштег, который вы ставите в посте, должен соответствовать содержанию и не должен быть слишком повторяющимся.)

Как это сделать:

  1. Создайте новую заметку в приложении заметок
  2. Добавьте все ваши наиболее часто используемые подписи в рабочий список
  3. Всякий раз, когда вы загружаете сообщение, перейдите из Instagram в приложение заметок, скопируйте текст, а затем вставьте его в подпись

7. Добавьте хэштег в пост, который вы уже опубликовали.

Если вы хотите добавить хэштеги к уже загруженному сообщению, коснитесь трех точек в правом верхнем углу экрана и выберите « Изменить», чтобы добавить подпись.

Опять же, вы также можете добавить хештеги после публикации, нажав на речевой пузырь под фотографией и введя хештеги в качестве комментария.

8. Рассмотрите возможность использования фирменных хэштегов

Фирменный хэштег является уникальным для вашей компании. Он может быть таким же простым, как название вашей компании, слоган или нейминг одного из ваших продуктов.

Herschel Supply Co. использует несколько фирменных хэштегов, в том числе #herschelsupply и #welltravelled. Последний был создан для кампании, чтобы побудить клиентов делиться фотографиями из путешествий, на которых изображены продукты Herschel. Теперь помеченный в миллионах постов, он часто упоминается как один из самых популярных хэштегов в Instagram.

Если вы проводите кампанию в Instagram, наличие фирменного хэштега поможет привлечь участие и заинтересованность. Он также организует все сообщения, помеченные им на странице хэштега. Это полезно, если вы используете хэштег для сбора записей для продвижения или участия в конкурсе.

9. Делайте хэштеги вашего бренда короткими и легко запоминающимися

Таким образом, ваши поклонники и клиенты могут легко запомнить это. Вы хотите быть конкретным, но что-то вроде #SanFranciscoLuxuryCarEnthusiasts для высококачественного автошоу не будет популярным, потому что в нем слишком много символов. «#SFCarLovers» имеет больше смысла в этом случае.

10. Экспериментируйте с хэштегами эмодзи

Помимо цифр и букв эмодзи могут быть включены в хэштеги (пробелы и специальные символы, такие как% или $, не работают). Эти иконки привлекают внимание, и, поскольку они могут заменять целые слова, ваши хэштеги будут короткими.

Популярные хэштеги Instagram

Независимо от того, насколько они популярны, вы должны избегать хэштегов, которые бесстыдно запрашивают лайки и подписчиков - # followme, # like4like, # follow4follow, #tagsforlikes. Их использование привлечет ботов, спамеров и других пользователей, которые не собираются взаимодействовать с вашим брендом.

Но опять же, это не значит, что вы должны игнорировать каждый популярный хэштег.

Вот несколько универсальных популярных хэштегов, которые ваш бренд, возможно, захочет использовать - экономно:

  • #instagood : используйте его на фотографиях, которыми вы особенно гордитесь.
  • #picoftheday : та же концепция, что и выше.
  • #instagrammers : популярен среди влиятельных пользователей Instagram и другихопытных пользователей.
  • #igers : краткая форма #instagrammers .
  • #instamood : предназначен для использования на фотографиях, отражающих настроение.
  • # NoFilter : для фотографов-пуристов. Используйте для сообщений, к которым вы не применили фильтр.
  • #selfie : не требует объяснений. Как маркетолог в социальных сетях, вы можете использовать этот хэштег, когда представляете свой бренд на отраслевом мероприятии.
  • #regram : используйте это, когда вы публкикуете фотографию из чужого аккаунта в свой.
  • #contest , #giveaway , #sweepstakes и т. д .: Используйте их, если вы хотите раздать что-то подписчикам.

Есть, популярные хэштеги Instagram, специфичные для каждой отрасли. Например, у недвижимости есть: #realestate , #architecture

Итого: подумайте, как и какие хэштеги вы используете . Как и любой тип контента, которым вы делитесь в социальных сетях, все дело в аудитории. Какую ценность вы предлагаете? Почему они будут лайкать ваш пост? Если у вас нет ответа, не делитесь.

Оригинал статьи

P.S. Примечание от редакции. Дискуссия об использовании хэштегов идет давно. Есть исследования, которые показывают, что хэштеги уменьшают охват. Важна специфика вашего аккаунта. Например, художнику вполне органично будет использовать несколько специализированных хэштегов. Но крупным брендам советуем осторожнее относиться к этому инструменту. Больших охватов хэштеги не дадут, а внешне сильно нагрузят текст
+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Svetlana Soboleva
Скажите, это точно ОК так писать?
"Содержание ваших сообщений должно содержать информацию о том, сколько и сколько хештегов вы используете."
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.