Главное Свежее Вакансии Образование
407 1 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Какие IT специалисты сейчас в спросе в Германии, Нидерландах и на Мальте

На этот раз к списку стран добавились Нидерланды и Мальта. Что нового: Добавились страны: Нидерланды и Мальта. Услугами ItRabota начинают пользоваться компании (без посредников).

Прошло уже более месяца с момента публикации первой части обзора спроса на IT специалистов в Германии.

Спрос по странам:

  • Германия:
  • Senior/Middle: PHP, JavaScript, Java, NodeJs, iOS/Andorid, .NET, а также QA и devOps
  • Нидерланды:
  • Senior: PHP, JavaScript, Java, NodeJs
  • Мальта:
  • Senior/Middle: PHP, JavaScript, .NET

Мальта будет особенно интересна всем, кто любит много солнца и моря. Еще одна очень важная особенность этого маленького острова — это ощущение безопасности. С Мальтой я только начинаю, и все будет зависеть от интереса специалистов к этой стране.Работа с компаниями напрямую имеет очень важное преимущество — компании намного лучше, чем агенты знают, каких специалистов они ищут. К тому же агенты не приемлют кандидатов, которые на одном рабочем месте работают меньше 2-х лет. Конечно, это может насторожить и компанию, но тот факт, что в случае работы с проектом компания не будет выкладывать за кандидата круглую сумму, существенно сглаживает этот недостаток.

Вакансии от компании из Германии: Front-end (AngularJS), Java, SysOps/DevOps, QA and Support Engineers. Деятельность компании сильно завязана на базах данных и на всем, что с этим связано. Уровень кандидатов от middle и выше. Также некоторые вакансии предусматривают командировки по странам ЕС.Так что если базы данных, SQL, Vagrant, Docker, Ansible, Chef, Puppet звучят привычно и если поиск решений сложных задач вам по плечу, тогда welcome.Есть еще необычный запрос на UI/UX инженера для desktop applications (желательно, но необязательно с WPF)Один из читателей блога поделился мнением, что системные администраторы могут эволюционировать в devOps. Если это действительно так, тогда в этом есть смысл, потому что на devOps есть спрос.

Важные моменты в работе с itrabota.com.

  • Заполнении анкеты и skill matrix. Название желаемой должности должно содержать ключевые слова, например, не Programmer, а Senior Java developer.
  • Список технологий должен быть исчерпывающим. Т.е. он должен состоять из важных технологий (вы сами знаете, какие технологии важные в вашей сфере). Например, JSON, REST, API указывает нет смысла, потому что для web разработчика это само собой разумеется (на пример web).
  • Пока все еще необходимо загружать резюме.

Можно уверенно сказать, что специалисты из СНГ очень ценятся. Я все еще думаю расширяться на страны ЕС но кажется, что там плотность хороших специалистов будет не такой, как из постсоветских стран. Работая заграницей можно передать свой опыт и получить новый взамен, затем привезти и внедрить его в родной стране. Мне нравится корпоративная культура и организация forkflow в иностранных компаниях. И даже если она тоже в чем-то хромает, все же судя по моему опыту, иностранные компании намного впереди в этих вопросах.Resume wizard переходит в стадию тестирования. Пока что буду тестировать среди существующих пользователей проекта. Еще есть идея сделать referral систему и за успешных кандидатов (тех, кто устроились на работу), а также за тех, кто просто создал профиль и является реальным специалистом, нуждающимся в работе, делать интересные подарки (например из Google Store), вместо тратиться на рекламу. Если это вызовет интерес, тогда реализую.

Хочу, чтобы проект давал возможности и помогал в вопросах, на решение которых у большинства просто не хватает времени.

Анкету можно создать тут

Лайкайте facebook группу чтобы быть в курсе всех вакансий.

Удачного дня!

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.